Алматинский стрелковый клуб Pages (2): [1] 2 »
Показаны 25 сообщений на этой странице

Алматинский стрелковый клуб (http://forum.guns.kz/index.php)
- Травматическое оружие (http://forum.guns.kz/forumdisplay.php?forumid=27)
-- Шарк и Фантом. (http://forum.guns.kz/showthread.php?threadid=4074)


Posted by Baron on 01-08-2012 16:17:37:

Шарк и Фантом.

в магазинах Алматы появились новые детища от Target Technologies...Фантом в калибре 9па и шарк в том же калибре..(про .45 пока не знают, когда появятся..хотя сорокпятый фантом был бы очень интересен)

может быть, уже кто-нибудь из ганзы тестировал..хочу купить, но так как резинострелы новые..информации по ним как таковой нету...читал ганз.ру..но и там ничего дельного нету...
продавцы говорят что основа Стримеровская...
то бишь, должны быть не хуже стримера 1014..или 2014..


Posted by Slava Tatarin on 01-08-2012 16:38:24:

а зачем он 45., не интересный он и слабый изначально.


Posted by Baron on 01-08-2012 17:01:30:

quote:
Первоначальное сообщение от Slava Tatarin
а зачем он 45., не интересный он и слабый изначально.

я думал 45 был бы мощнее...


Posted by Rewell on 01-09-2012 03:58:17:

Как бы вы не увеличивали мощность, эффекта свинцовой пули не достичь. Хотя я читал тексты обсуждения разных розовых иллюзий на эту тему с сантиметрами пробитого ДСП и ламината и всяких 10х28, 45 и пр. Увы, никогда в жизни не слыхал, чтобы на кого-то напал лист фанеры. А человека при попадании в корпус не всегда и люгеровский патрон останавливает, что уж там про резинки талдычить. И там где не хватит дешевенького Стриммера - не хватит и другого резинострела, каким бы мегакалибрным он ни был.
Тема резинострелов - небезуспешные попытки облегчить ваш раздутый лишним баблом кошелек.

__________________
Mama put my guns in the ground...
I can't shoot them anymore...


Posted by Baron on 01-09-2012 07:12:41:

quote:
Первоначальное сообщение от Rewell
Как бы вы не увеличивали мощность, эффекта свинцовой пули не достичь. Хотя я читал тексты обсуждения разных розовых иллюзий на эту тему с сантиметрами пробитого ДСП и ламината и всяких 10х28, 45 и пр. Увы, никогда в жизни не слыхал, чтобы на кого-то напал лист фанеры. А человека при попадании в корпус не всегда и люгеровский патрон останавливает, что уж там про резинки талдычить. И там где не хватит дешевенького Стриммера - не хватит и другого резинострела, каким бы мегакалибрным он ни был.
Тема резинострелов - небезуспешные попытки облегчить ваш раздутый лишним баблом кошелек.



да..резиноплюям никогда не достичь боевых пистолетов...и да, по сути, все резиноплюи-большое надувательство нашего брата...но..чем богаты, тем и рады...


Posted by Slava Tatarin on 01-09-2012 08:25:11:

Ринат полностью с тобой согласен, что резиноплюй не 100% панацея при самообороне, мне больше ножик нравится, но вот steyr 10х28 лобную кость барана пробивает с метра.


Posted by Rewell on 01-11-2012 10:11:30:

Слава, Стриммер пробивает лобную кость собаки с 2 метров
Ситуацию когда собака кинулась на человека - представима, но чтобы баран напал?! Но это так, дружеский стеб

Я имел лишь в виду то, что с определенного момента наращивание скорости в резиностреле мало что дает, поскольку выстрел в голову остается мега-эффективным (но позвольте, только из Стримера уже убито куча людей в РФ и др местах!), но в корпус наносит травму, иногда даже смертельную. но никак не останавливает, поскольку не имеет останавливающего эффекта в силу физических законов.
Можно сколь угодно долго обсуждать эффективность, но если выстрел в корпус не останавливает нападающего - говорить не о чем. Даже среди спецназовцев я не уверен что найду тех, кто сможет в горячке ультра-ближнего боя хладнокровно выцелить и попасть в голову, при этом цель подвижна и агрессивна, и к тому же еще может быть групповой. Селявуха, брат.
Резюме - резинострел - опасная для самоуспокоения в целом бесполезная игрушка.

__________________
Mama put my guns in the ground...
I can't shoot them anymore...


Posted by Baron on 01-11-2012 10:20:06:

quote:
Первоначальное сообщение от Rewell

Резюме - резинострел - опасная для самоуспокоения в целом бесполезная игрушка.



верно..сколько случаев, когда судят и дают сроки самообронщикам..

потому на БД обычный газюк..безопаснее..а для пострелушек РС..

кстати, взял всё же Фантом...
стримеры у ормаге в партии 008ххх...когда как в РФ уже 025ххх и выше..


Posted by Чародей on 01-11-2012 10:48:49:

quote:
Первоначальное сообщение от Baron
кстати, взял всё же Фантом...



Ждем отчет!

__________________
Guns don't kill people. People kill people.


Posted by Baron on 01-11-2012 11:10:46:

quote:
Первоначальное сообщение от Чародей
Ждем отчет!


хорошо) самому интересно...еще не делал тестовые стрельбы, после них уже поставлю на учёт..
хотелось бы сравнить именно со стримером...по точности и убойности...при одинаковых патронах


Posted by Rewell on 01-12-2012 04:58:55:

Все же сделаю замечание относительно моих критических постов - я не противник резинострела в принципе, как некий идейный борец - ломатель машин
При понимании всех нюансов и грамотном отношении в умелых руках и зубочистка - ОМП!
Так что покупайте кому что нравится!
Один раз живем! И если есть возможность - радовать себя игрушками полезно для здоровья!

__________________
Mama put my guns in the ground...
I can't shoot them anymore...


Posted by Slava Tatarin on 01-12-2012 06:20:41:

уж больше чем я противника резинострела не найдешь, я люблю только нарезное и холодное оружие, но все же хочется отметить на мой взгляд два лучших образца в плане родной без искажения технической мысли и без ослабления:
1.Беркут ПМ - 9Р.А.
2.Steyr M-A1 10х28


Posted by Rewell on 01-13-2012 05:10:34:

А что, еще торгуют у нас беркутами?

__________________
Mama put my guns in the ground...
I can't shoot them anymore...


Posted by Baron on 01-13-2012 05:13:17:

quote:
Первоначальное сообщение от Rewell
А что, еще торгуют у нас беркутами?

да..видел как минимум в 2 ормагах..


Posted by Rewell on 01-13-2012 07:59:30:

Да вроде как уже "Федот, да не тот!"

__________________
Mama put my guns in the ground...
I can't shoot them anymore...


All times are GMT. The time now is 22:19:03. Pages (2): [1] 2 »
Показаны 25 сообщений на этой странице