Алматинский стрелковый клуб
Показаны 10 сообщений на этой странице

Алматинский стрелковый клуб (http://forum.guns.kz/index.php)
- Вопросы самообороны (http://forum.guns.kz/forumdisplay.php?forumid=19)
-- Сообственно самооборона (http://forum.guns.kz/showthread.php?threadid=4257)


Posted by Artem on 11-14-2012 09:17:47:

Сообственно самооборона

Зайдя в этот раздел и неувидев ничего по этому вопросу решил исправить это положение.Тема то давольно щекотливая.Как мне кажеться тут вопрос не стоит чем и как,а стоит ли защищаться(как бы глупо это не звучало).Если расмотреть этот вопрос по статистике и немного из своего опыта вобще не стоит! А вот теперь почему:идешь ты по улице один или нет не ,может быть с девушкой и тут ребята не интеллегентной внешности спрашивают тебя о наличае вредных привычек и о твоем материальном положении-этот диалог незатягиваеться долго и один из них дастает для убидительности некий аргумет,для убидительности0-заканчиваеться это все мордобитием и тотальным уничтожением агрессора.На суде окажеться ,что эти ребята просто шли домой неся аргумент в руке,тюк небыло пакета и до дома недалеко,а тут ты напал и поколечил этих бедных ребят.После чего ты отдыхаешь за гос счет в местах не столь отдаленных и еще должен оплачивать лечение этих бедолаг или же помогать семье их.Собственно как быть,а может действительно лечь и лежать в надежде что не покалечат и через пару дней будишь резво бегать по улице,а девушку не унизят и не изнасилуют? Да, а как быть с нашими доблесными силами правопорядка и с их диктатурой,ведь при любом раскладе ты не прав,а то что они неодыкватны это следствие усталости от блюдение правопорядка?


Posted by ManDrake on 11-15-2012 06:15:56:

На самом деле этот раздел содержит много материалов, у Вас в настройках по умолчанию стоит "показывать за последние 25 дней". Выберите "за всё время". Тут об этом много говорилось.


Posted by Rewell on 11-15-2012 09:28:56:

Тема обсуждалась многократно. Но если исходить из того, что "Повторение - мать учения" - почему бы не пройтись по ней еще раз?
"Силы правопорядка, диктатура, они неадеватны" - все в кучу смешали .
Я не совсем понял кого именно вы имели в виду? Всю систему? Это уже вопрос к депутатам - они законы пишут и всякие реформы проталкивают. Ну, по крайней мере должны это делать.
Если разговор о полиции - степень адекватности тех или иных сотрудников, с кем вам довелось столкнуться субъективна, зависит от человека и обстоятельств встречи.
Следственные органы, прокуратура, суд - уже другая песня, то же разные структуры.
В целом же ваш вывод верен - чем обороняться - лучше не обороняться )))
Специфика современной следственной и судебной систем у нас в РК и в РФ такова, что превалируют обвинительные приговоры. Причем с разгромным для оправдательных вердиктов счетом. Я имею в виду Уголовное Право. Исходя из этого и прогнозируйте свои действия и их последствия. Старайтесь до последнего не применять, а в случае необходимости применения вами оружия еще раз убедитесь, что состояние необходимой обороны явное и недвусмысенное. После инцидента соберите все доказательства - за вас никто этого делать не будет, ибо состязательный принцип и равенство защиты и обвинения у нас теоретические.
Покупая авто вы заранее прикидываете ваши возможности по сервису и ремонту. Здесь тот же принцип. Накопили денег на пистолет - накопите на адвоката. Купили оружие - найдите адвоката, заключите предварительное соглашение. Не имея энной суммы денег в закромах не советую разгуливать по городу с пистолетом в кобуре (даже если у вас 10 разрешений на него).

__________________
Mama put my guns in the ground...
I can't shoot them anymore...


Posted by Artem on 11-23-2012 12:07:19:

вот какой развернутый ответ.Почему я должен тратить свои кровные и время на адвокатов и прочих лиц,простые и понятные вещи так обюракритизированны иногда даже думаешь о своей вминяемости. Почему я на своей территории (как пример) немогу слегка покалечить наподавшего,почему я должен узнать и без того понятные мне его цели. Нетак дано мужика одного судили за-то,что он заминировал дом,а грабители подорвались-глупости. А что-бы получить какоенибудь оружие надо пройти целый обряд посвеещения,а потом бдеть за здоровье разных утырков.Тогда зачем покупать ? Я вот толь-ко что зашел купить шокер и на него надо разрешение.Помоему у государства параноя.


Posted by Artem on 11-23-2012 12:18:39:

"Силы правопорядка, диктатура, они неадеватны" - все в кучу смешали .что есть-то есть,просто на эмоциях и на ваш выбор)


Posted by Rewell on 11-26-2012 11:38:40:

На ваши "почему" у меня нет ответов. Вопросы-то риторические.

Вот вы государство обвиняете параноиком, а сами покупаете оружие еще до того как на вас напали. Кто из вас параноик?
А если серьезно говорить на эту тему - то серьезно не получится )))
Надо быть конченым идиотом, чтобы всерьез обсуждать такие вещи с подробностями. Под бдительным оком "параноиков".

__________________
Mama put my guns in the ground...
I can't shoot them anymore...


Posted by Свой on 11-27-2012 02:02:11:



При посягательстве на своё драгоценное нужно бить больно, но аккуратно, и желательно без применения не биологических предметов и свидетелей.
Ибо там, где нет виноватых, виноват тот, кто есть.
Преступление всегда найдет защитников, а невиновность – только иногда (Альбер Камю).

__________________
Свой


Posted by Artem on 11-30-2012 12:08:54:

quote:
Первоначальное сообщение от Rewell
На ваши "почему" у меня нет ответов. Вопросы-то риторические.

Вот вы государство обвиняете параноиком, а сами покупаете оружие еще до того как на вас напали. Кто из вас параноик?
А если серьезно говорить на эту тему - то серьезно не получится )))
Надо быть конченым идиотом, чтобы всерьез обсуждать такие вещи с подробностями. Под бдительным оком "параноиков".

есть такая хорошая поговорка: Если вы страдаете манией приследования, это неозначает,что вас не приследуют! Серьезно то получиться ,только это такой депресняк будит. Возможно мы вдвоем с государством бдительны: Мы друг друга в чем-то подозреваем,но я то обоснованно. А кстате,вы придумали новую сферу услуг: Надо ставить лорьки в темных местах что-бы при нападении можно было быстро купить например палку или взять в аренду её.


Posted by Slava Tatarin on 12-01-2012 02:17:57:

у меня проще ответ:
1.Для резинострельщиков и городских выживальщиков: зубов бояться в рот не давать.
2.Для охотников: волков бояться в лес не ходить.


Posted by Rewell on 12-04-2012 04:40:52:

Ну вот и славно! Все всё понимают

__________________
Mama put my guns in the ground...
I can't shoot them anymore...


All times are GMT. The time now is 08:59:32.
Показаны 10 сообщений на этой странице